Полезные сервисы для путешественников

Опубликовано: 2648 дней назад (30 марта 2015)
Блог: Туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Представляем список полезных сервисов, который будет полезен многим.
Вы так же можете добавить что то свое, мы рассмотрим и внесем его в список.

1. http://www.homeexchange.com
Самый простой способ обменяться квартирами. Если пускать незнакомцев в квартиру страшно, существует вариант совместного проживания сначала в одной стране, потом в другой — а это шанс завести новых друзей или романтические отношения. Бизнес HomeExchange пошел в гору с развитием социальных сетей, позволяющих знакомиться с квартирантами заранее. Тем не менее сайт предлагает подписывать массу юридических бумаг, минимизирующих риски сторон. В среднем процедура подготовки к сделке длится от 4 до 6 месяцев.

2. Более оперативный, но менее популярный https://www.couchsurfing.org/ — еще одно сообщество для бесплатного обмена жильем и ночлега.

3. http://www.kayak.com
Один из самых надежных сервисов для поиска туристических предложений, покупки авиабилетов, бронирования отелей и аренды автомобилей. Информацию об акциях бюджетных авиаперевозчиков тоже стоит первым делом искать здесь. За восемь лет движок Kayak научился обрабатывать сотни сайтов туристических фирм и авиакомпаний по всему миру и выбирать для клиентов самые выгодные сделки. При этом Kayak делится ссылками прямо на страницы бронирования сайтов тех самых турфирм и авиакомпаний, что здорово экономит время: не нужно дублировать запросы.

4. Из российских аналогов внимания достоин сервис Anywayanyday https://www.anywayanyday.com/ — «Золотой сайт Рунета — 2009» и «Лучшее онлайн-агентство по продаже авиабилетов» по версии пользователей Mail.ru. В феврале 2012-го Anywayanyday получил награду и от Forbes, заняв четвертое место в тридцатке самых успешных отечественных интернет-компаний.

5. http://www.travelmenu.ru , http://www.travelata.ru, http://www.booking.com/
Сервисы где можно бронировать отели, железнодорожные и авиационные билеты, но основное конкурентное преимущество сайта — огромный массив туров, горящих и не очень, которые можно купить тут же, в режиме онлайн.

6. http://www.lonelyplanet.com
LonelyPlanet: самые профессиональные отзывы. В наполнении этого интернет-гида участвуют профессиональные журналисты, а не энтузиасты. Над проектом работает более 200 авторов, а с 2007-го года 75% акций компании контролирует BBC Worldwide, известная своими высокими стандартами контента.

7. http://www.raileurope.com
С помощью этого сервиса легко бронировать билеты, отели и туристические программ

8. http://www.apartmentsapart.com
Самая большая европейская база съемных квартир и особняков. Цена на жилье часто ниже, чем в близлежащих отелях. Сайт не берет агентских комиссионных. Нет необходимости делать предварительные взносы. Существует множество last-minute offer. На сегодня в базе более 4000 объектов, к каждому из которых прилагаются схема планировки, фото и отзывы постояльцев.

9. Еще один сервис по аренде жилья Airbnb https://www.airbnb.ru/ От комнат, квартир и домов до домиков на деревьях и лодок. Жилье в 192 странах мира.

10. http://www.tripit.com
Сервис, позволяющий хранить всю дорожную бухгалтерию — билеты, электронные чеки, резервации, полисы, сканы документов — в одном «облаке», получить быстрый доступ к которому можно и с компьютера, и с планшета, и с телефона.

11. http://www.friby.ru/
Информация обо всем бесплатном на планете — что можно увидеть, узнать и получить без денег. Здесь собираются данные о популярных, признанных местах, а также малоизвестные обычным туристам сведения, которые помогут лучше узнать мир.

12. Крупнейший форум путешественников
www.forum.awd.ru
Обсуждение фотоконкурса «Друзья познаются в корпоративе!» | Япония и Корея

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика