Кухня в стиле модерн – сочетание многофункциональности и комфорта

10 февраля 2015 - Админ

Модерн в любом проявлении – сочетание функциональности, комфорта и рациональной организации свободного пространства. Дизайнеры умело используют этот стиль в своем распоряжении, создавая неповторимые интерьеры кухонь. Продуманный тип планировки, соответствующее цветовое оформление, а также правильно подобранный гарнитур – необходимые элементы для уникального дизайна. Кухни модерн – идеальное стилевое решение для вашего дома.


Организация пространства и мебель
Стиль модерн прекрасно подходит как для кухонь больших площадей, так и для помещений с ограниченным пространством. Правильная расстановка мебели даёт возможность визуально увеличить размеры любого помещения. Для маленьких кухонь мебель обычно выстраивают Г-подобным образом или в ряд. Островную кухню, П-подобную или с гарнитуром в два ряда обустраивают только в помещениях больших площадей. Кстати, изначально в стиле модерн мебель представляла собой, в основном, стулья и столы с изогнутыми ножками разных форм, обивку из атласа и шёлка. Такая мебель больше напоминала классику, а потому и материалы для изготовления использовались только природные – натуральная ткань и дерево. Но со временем появились новые материалы, также изменился сам стиль. Для обустройства интерьера кухонь теперь используют корпусную мебель с вставками из стекла и слоновой кости, дерева и металла, зеркал.


Освещение и цвет
Данный стиль абсолютно не ограничен использованием определённой палитры цветов и это однозначно большой плюс. Цветовая гамма должна создавать приятную атмосферу тепла и уюта, именно поэтому дизайнеры не рекомендуют использовать в оформлении тёмные тона, кухня должна быть светлой.


Правильно расставить акценты можно с помощью дополнительного освещения. Игра тени и света поможет разбавить или углубить оттенок предметов декора. Свет, кстати, должен быть равномерно распределён по всему периметру помещения и об этом необходимо помнить.


Бытовая техника
Основу кухни в стиле модерн составляет современная встроенная бытовая техника. Горизонтальные линии, металлические аксессуары и прозрачные элементы декора идеально вписываются в интерьер такой кухни. Актуальная сдержанность – ещё одна примечательная особенность стиля модерн.


Встроенная техника с последними инновационными решениями способна подчеркнуть неповторимый дизайн кухни. Да, она стоит дорого, но практичность, многофункциональность, надёжность, лёгкость в эксплуатации и красивый внешний облик – это то, что вы получите в конечном результате.


Нет сомнений, модерн никогда не перестанет нас удивлять. Этот универсальный стиль – лучший вариант для оформления современной кухни: гармоничный интерьер, где все элементы образуют единое целое и создают впечатление уюта.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика