Блоги
Лента записей Все блоги
ТуризмНебанальный Новый Год 2015
Надеюсь, тема пригодится :)

А если по делу, то собираемся с подругой Новый Год отмечать в Гонконге или Тайбэе (Тайвань), пока не решили, и без понятия, как это можно интересно сделать. Куда сходить ? Где лучше быть в 00.00 ? Ведь, календарный китайский НГ с нашим не совпадает. Короче, очень просим ваших советов и рассказов по теме :)

Заранее спасибо-преспасибо !
ТуризмЛетим в Милан (в Бергамо). Посоветуйте гостиницу
Нужна недорогая гостиница или бед-анд-брекфаст в Бергамо, а также где-то на озерах - на Комо или Изео или где-то в этом регионе, тоже нужны советы. Предпочтительна маленькая частная гостиница с душевными хозяевами.
Предпочитаем места, где помешьше туристов и побольше красивой природы
ТуризмПоиск попутчиков
Поиск попутчиков осуществляется только в этой теме.

Указывайте:
- Куда хотите поехать, в какое время и с каким бюджетом.
- Имя, возраст.
- Кто еще едет с Вами.
- Кого ищите в попутчики.
- Немного о себе.
ТуризмСвадьба за границей
Хотим зарегистрировать брак за границей, у кого есть такой опыт подскажите: где, через какую турфирму, сколько обошлось
ТуризмПечальная и трагическая новость! Авиакатастрофа в Казани!
Коллеги! Трагическая новость! В Казани разбился самолет при посадке! Погибло 44 человека! http://www.16.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=42585

Искренние соболезнования родным погибших!
Туризм7 способов сэкономить на путешествии по Европе
Путешествовать по Европе – дорого? Вовсе нет, если в вашей копилке знаний есть информация о том, как сэкономить сотню-другую евро на недельном трипе. Ниже – подборка самых практичных советов на эту тему.

1. Подпишитесь на акции лоукост-авиакомпаний
Как насчет того, чтобы слетать из Парижа в Барселону за 10 евро, а из Барселоны в Милан – за 25? Такие авиакомпании, как Ryanair, EasyJet, Wizzair зачастую объявляют распродажи билетов по совершенно смешным ценам – вам остается только вовремя их отлавливать.

Билеты по самым низким ценам, как правило, можно купить примерно за полгода до вылета, но если вы не любите планировать сильно заранее, не расстраивайтесь: очень удачные предложения можно урвать примерно за пару месяцев до поездки. Чтобы быть в курсе, подпишитесь на рассылки всех упомянутых компаний: будет из чего выбирать.

2. Интересуйтесь местным общественным транспортом
О том, что передвигаться автобусом дешевле, чем на такси, знают все. Однако, вместо того, чтобы каждый раз тратиться на одноразовый проездной (который в большинстве европейских городов стоит от полутора до трех евро), поинтересуйтесь более экономными вариантами. В большинстве мест можно приобрести безлимитный проездной на день, неделю или месяц; в некоторых городах (например, в Амстердаме) стоимость за проезд по одному и тому же проездному снижается в зависимости от того, как часто вы ездите. Этими преимуществами удобно пользоваться в насыщенный экскурсионный день, когда вам предстоит много перемещаться из одной точки города в другую.

3. Приобретайте туристические карточки городов
«Абонементы», позволяющие бесплатно посетить ряд музеев и достопримечательностей, ездить на общественном транспорте и питаться в некоторых ресторанах с существенной скидкой, продаются в большинстве европейских городов. Например, приобретя карту Барселоны за 35 евро, вы два дня сможете бесплатно перемещаться на общественном транспорте в центральной части города, и получите бесплатное посещение 15 музеев и достопримечательностей и крупные скидки в 25 музеев, скидки при посещении ресторанов, клубов, зоопарка и на товары в ряде сувенирных магазинов.

4. Пикникуйте!
Европейские города славятся отличными парками и рекреационными зонами. В погожий день, вместо того, чтобы тратиться в кафе, отправляйтесь обедать на свежем воздухе

Продукты для пикника можно купить на местном продуктовом рынке: так и дешевле, и полезнее. Кроме того, покупая пищу у фермеров, пекарей и сыроделов, вы делаете хорошее дело, поддерживая местное производство.

5. Путешествуйте по будням
Самый большой наплыв туристов популярные города переживают по выходным. В это время, как правило, вырастают не только очереди в музеи, но и цены на жилье. Кроме того, билеты на поезда и самолеты стоят дешевле в дни с понедельника по четверг: используйте это время для бюджетных перемещений из одной точки в другую.

6. Ходите на бесплатные экскурсии
Да, бесплатные экскурсии действительно бывают – причем почти в каждом городе Европы, достойном внимания! Просто наберите в поисковике что-нибудь вроде «Berlin free walking tour» — и вы выйдете на сайты волонтерских организаций, которые ежедневно организуют пешеходные экскурсии на бесплатной основе. Из денег захватите с собой ровно столько, сколько готовы пожертвовать молодым гидам-энтузиастам: в конце экскурсии они принимают добровольные взносы от благодарных слушателей.

7. Позаботьтесь о воде заранее
Есть ряд вещей, совершенно необходимых во время долгих ознакомительных прогулок по городам. Одна из таких вещей – вода.

Торговцы в популярных туристических местах прекрасно знают, что жажда – явление сильное и непредсказуемое, и заламывают цены на напитки, которые в два-три раза превосходят цены в супермаркетах для местных. Чтобы не тратить по три евро за бутылочку на два глотка, с утра купите литр воды в ближайшей бакалейной лавке – вы оцените этот совет во время долгой прогулки.

Подпишитесь на Путешествия и познайте весь мир!
ТуризмШоппинг
Малайзия – признанный центр шоппинга Юго-Восточной Азии. Жители страны обожают это занятие, что объясняет наличие огромного количества роскошных пассажей, универсальных магазинов и уличных лотков в столице страны, Куала Лумпуре. Если вы покупатель-фанатик, вам самое время побывать в Малайзии во время Мегакарнавала распродаж в августе-сентябре, когда повсеместно предлагаются баснословные скидки. Пожалуйста, сверьтесь с нашим календарем, чтобы узнать, когда начнется очередной карнавал.
Подробнее: http://tourismmalaysia.ru/shopping.html

Уехать из Малайзии без подарка практически невозможно. Современные торговые центры, центры ремесел, антикварные лавки и уличные палатки предлагают весь спектр товаров от эксклюзивных швейцарских часов, одежды "от кутюр" и экзотического антиквариата до недорогой, но качественной одежды и обуви местного производства и симпатичных сувениров ручной работы.

Как и везде в Азии, в Малайзии принято торговаться. На ночных рынках и в лавках, даже если цена вас не устраивает, торгуйтесь, чтобы доставить удовольствие себе и продавцу. В туристических местах цены могут завышены на 30-50%. Даже если вы покупаете что-то не в уличной палатке, а в центре ремесел, поинтересуйтесь, будет ли скидка при покупке нескольких вещей. Также принято торговаться в антикварных лавках.
ТуризмТурфирмы - отзывы
Вы сможете оставить здесь свои отзывы о турфирмах которые сделали Ваш отдых незабываемым или же, наоборот, ужасным.
Туризмя турагент чайник
уважаемые, подскажите какие нибудь сообщестаа или группы для неопытных турменеджеров
ТуризмСамая красивая, по Вашему мнению, достопримечательность Казани?
Друзья, те, кто уже был в городе Казани, мы постарались оценить наиболее красивые места в Казани, но без Вашей помощи нам не обойтись! Пожалуйста, выберите Ваш вариант и помогите нам определить самое красивое место в Казани?
Яндекс.Метрика