Блоги
Лента записей Все блоги
ТуризмНовости из мира путешествий - обсуждаем
ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В 2015 ГОДУ

Тех туристов, которые планируют поездки заранее, порадует проект постановления правительства РФ о переносе выходных на 2015 год. В будущем году граждан России ожидает много длинных выходных.

В частности, под новогодние праздники предлагается определить 1-11 января включительно. В феврале будет трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества - 21-23 февраля. В марте выходные по случаю празднования Международного женского дня приходятся на 7-9 марта, пишет Интерфакс.

В мае 2015 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с Праздником весны и труда - с 1 по 4 мая, и затем - три дня подряд, с 9 по 11 мая, в честь Дня Победы. В июне 2015 года три нерабочих дня, совпадающих с празднованием Дня России, приходятся на 12-14 июня, и только в ноябре россиян ждет один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).
ТуризмПрими участие в создании ШЕДЕВРА!
Итак: Каждый пишет по 1 строчке, которая рифмуется с предыдущей. Пишите ВСЕ , что угодно, кроме жесткого мата (вдруг будем печататься в СМИ).
ТуризмЛабиринт - это обман!
Если человек ищет дешевле,то он и находит...,зачем ехать с туроператором,продающим Египет не так давно,если можно сгонять от того же Корала или Пегаса?По задержке рейса-это к авиакомпании,и уж точно никак не к "Лабиринту"..Ну и отзывы должны быть минимум адекватны,а не по истечении трех(!!!)лет.Про туроператор "Лабиринт"-могу сказать только хорошее,в туризме я более 5 лет и рекомендую этоого туроператора,а по поводу принимающей стороны-надо было написать претензию,туроператоры к такого вида жалобам оч.серьезно относятся.
Туризмв ГОА первый раз!
вылет 31 октября 2013 ! Кто был в Южном Гоа, откликнитесь! нужны советы!
ТуризмПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА В АЗИИ!
Оказавшись в бурлящей пучине тропиков, главное – выйти сухим из воды, то есть вернуться домой без последствий для здоровья, кошелька и настроения. Конечно, каждая азиатская страна обладает своей спецификой, но есть общие правила безопасности, придерживаясь которых, можно оградить себя от досадных недоразумений.

ЗАБУДЬТЕ О ПИТЬЕ ВОДЫ ИЗ ПОД КРАНА

Нам с вами значительно проще соблюдать это правило, чем европейцами или американцам: в России мало кто осмеливается пить воду из под крана. Но на всякий случай давайте повторим: ни в одной азиатской стране ни при каких обстоятельствах не пить проточную воду. Даже для чистки зубов нужно использовать воду из бутылки, которую вы распаковали собственноручно. Если вы едите вне туристических мест, где стандарты качества могут быть значительно ниже, постарайтесь избегать напитков со льдом, если не уверены из какой воды его делают. Чтобы навсегда запомнить это правило обратите внимание на желто-песочный цвет практически всех рек в Азии, по сравнению с которыми Москва-река кажется кристальным горным ручейком.

РАЗДЕЛИТЕ ДЕНЬГИ

Не храните все кредитные карты и все наличные в одном кошельке. Идеально, если вы путешествуете с партнером и всегда имеете как минимум два разных бумажника. Если в номере нет сейфа – оставляйте часть денег в сейфе на ресепшн, если и этого нет, постарайтесь везти поменьше наличных и просто почаще снимать деньги в банкомате. По возможности – разделите деньги между двумя счетами на разных банковских картах и не забудьте предупредить банк, что собираетесь использовать карту заграницей во избежание ее блокировки.

ПРИСМАТРИВАЙТЕ ЗА ЕДОЙ

Всемирная организация здравоохранения включила Юго-Восточную Азию в регион с повышенным риском пищевых отравлений. Это значит, что более 50% туристов, желающих попробовать аутентичную еду, могут вечером этого же дня застрять в номере своего отеля по неотложным делам или того хуже – оказаться в госпитале. В реальности случается такое редко, но все же случается. Это вовсе не значит, что нужно обходить все рынки стороной – пропустите все гастрономическое приключение. Но стоит придерживаться разумных ограничений. Например, выбирать продукты с тепловой обработкой и приготовленные при вас. Добавляйте чили, если переносите острое, это уберегает от микробов. Если покупаете фрукты на улице – лучше брать неочищенные и попросить порезать на месте.

СДЕЛАЙТЕ КОПИИ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ

При потере документов в заграничном консульстве России вас, перед тем как выдать временное удостоверение и отправить на родину, попросят доказать свою личность. Если потеряны оба паспорта – самый простой способ это показать сканы документов. Конечно, возить собой отпечатанные копии – это слишком старомодный способ. А вот сфотографировать страницы паспорта и отправить на свой е-мейл – самое оно. Разумно будет также сделать копию визы, страховки и обратных билетов, если они все еще не в электронном виде.

СКРЫВАЙТЕ СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Отправляясь исследовать местную жизнь за пределы основных туристических пунктов, постарайтесь не показывать всем вокруг что вы имеете при себе кое-какие сбережения. Заранее разменяйте крупные купюры на мелкие, не фотографируйте на дорогую камеру, айфон и айпад одновременно, не носите привлекающие внимание золотые драгоценности, не складывайте ценные покупки в один полиэтиленовый пакет. Даже если вы делали все это раньше в Таиланде или Сингапуре и обошлись без происшествий, то за подобное поведение в Камбодже или Лаосе вы тут же попадете под присмотр опытных воров. Помните, что в Азии вы по умолчанию богаче большинства местного населения, что делает вас очень лакомым кусочком для любителей быстрой наживы.

СОСТАВЬТЕ СПИСОК ДОКТОРА АЙБОЛИТА

Если вы едете в такие страны как Индия, Китай или Мьянма – берите с собой все препараты, которые только могут понадобиться. Не надейтесь найти в аптеке даже такие базовые средства, как активированный уголь или простые таблетки от кашля. В Таиланде, Малайзии и Сингапуре с этим значительно проще, но не удивляйтесь, если вам будут пре
Туризмищу отель на шри ланке!!!!!!!!!помогите!!! может кто узнает по фото!!!
ищу отель на шри ланке а точнее на велигама
есть только фото
ТуризмРоуминг. Связь за границей.
Мне интересно кто как решает вопрос связи за границей. Покупаете местные сим-карты, туристические или едете со своей?!
ТуризмПоездка в тайланд
Подскажите,так ли страшен "сезон дождей"в Тайланде? Возможности нет поехать туда в другое время,только в августе. Кто был в это время или только недавно приехал,поделитесь впечатлениями. Не хочется испортить отдых постоянными дождями или просидеть в номере.
ТуризмВИДЕО - ФИЛЬМЫ ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС
ВИДЕО - ФИЛЬМЫ ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС
Виртуальные путешествия в удивительные уголки планеты!
Вы хотите путешествовать, не выходя из дома? В этом Вам поможет серия превосходных путеводителей «Золотой глобус»! Вы побываете во всех частях света, познакомитесь с историей, культурой и обычаями других народов, своими глазами увидите захватывающие дух чудеса природы и замечательные памятники старины.
Каждому из шести континентов соответствует свой цвет обложки «Золотого глобуса».
https://vk.com/wall-40566008_5813
ТуризмНужна ли виза из консульства( москвы) в Египет
Нужна ли виза в Египет гражданам Сербии? кто нибудь сталкивался?
Яндекс.Метрика