Блоги
Лента записей Все блоги
Туризмтуристы опоздали на самолет
Мои туристы отдыхали в Черногории от Невы с 15.09.12 по 22.09.12 ,обратный вылет в билетах был на 08-00 ,гид встречающей стороны ( Р-турс) сказал уточнить время вылета за сутки.Туристы посмотрели время вылета на стенде (13-00) в отеле и пошли спокойно спать,посмотрели они ошибочно другой рейс(их рейс так и остался на 08-00 ),следовательно утром они проспали((( им пришлось вылетать за свои деньги и + жить ещё 3 дня в Черногории за свой счет. ВОПРОС - входит ли в обязанности встречающего гида позвонить в номер с ресепшена туристам если в назначенное время их нет в холле, у автобуса или никто не обязан няньчиться с туристами и в обязанности встречающей стороны входит только продажа экскурсий? А вдруг с туристами что-то произошло?
Мне кажется ,что чисто по человечески можно было сделать прозвон в номер, они бы сами на такси добрались до аэропорта! Таких туристов оказалось 15 человек.
ТуризмРозыгрыш «Новогоднее настроение Малайзии»
Дорогие друзья!

Отдыхаете в Малайзии в декабре? Выкладывайте фото своего авиабилета «туда» с хэштегами ( #малайзия #новыйгод #отпуск ) на своей страничке ВКонтакте, присылайте линк в комментарии сюда и получите приятные сувениры!

Правила розыгрыша:

1) Вылет совершается из любого города России
2) На фото билета должна быть видна дата поездки и ФИО участника конкурса
3) Вы совершаете вашу поездку в период с 1 по 31 декабря 2014 года включительно
4) Имя пассажира на билете должно совпадать с именем отправителя на странице ВКонтакте

Победители будут определены администрацией группы 24 декабря 2014 методом случайного выбора. Количество сувениров ограничено.

Друзья, просим обратить внимание — из предосторожности, не показывать номер брони или номер электронного билета.

Ждем ваших фото, и желаем всем удачи!
ТуризмНебанальная ФИНЛЯНДИЯ
Город ЛОХЬЯ - Город, знаменитый своим яблочным сидром и уникальными подземными пещерами горнодобытчиков

ТуризмПосоветуйте, как выбрать тур?
Нужен совет от опытных путешественников! Три года подряд летом ездили всей семьей в Крым (я, муж и ребенок), а в этом году отпуск в сентябре и решили впервые съездить в Европу. Настроились на Венгрию с возможностью посетить еще пару соседних стран. Зашла «на разведку» в несколько турагенств, и обнаружила, что за похожие туры там выставляют совершенно разные суммы. А от поисков в интернете вообще голова уже квадратная, честное слово: слишком много сайтов, операторов, агентств, слишком много результатов, только еще больше запуталась. А как вы выбираете туры, чтобы и цена адекватная, и проживание хорошее, и тур интересный?
ТуризмКонкурс «Виртуальное путешествие в Малайзию»
Тема конкурса: «Мы с друзьями в Малайзии»

Читайте описание конкурса на промо-странице: http://vk.com/page-28902883_44108349

Условия конкурса:
• Выберите свои лучшие фотографии и любое узнаваемое изображение Малайзии из интернета.
• Вырежьте в фотошопе тела свои и друзей, смонтируйте на фоне вида Малайзии.
• Готовый фото-коллаж добавьте в конкурсный альбом: http://vk.com/album-28902883_164143964
• Добавьте краткое описание своей работы
• Приглашайте друзей поддержать Вас.

Фоном фото-коллажа должна обязательно служить фотография Малайзии. Это могут быть небоскребы Куала-Лумпура или дикие джунгли Таман Негара, а может быть вы предпочтете отправиться в виртуальное путешествие на пик горы Конибалу или погрузиться к подводным рифам острова Сипадан, дайте волю своей фантазии. Нужные фотографии Вы можете легко найти в интернете.

Покажите всем свое виртуальное путешествие в Малайзию и, возможно, ваша следующая поездка окажется именно в Малайзию.

Сроки проведения и оценка работ
Конкурсные работы подаются с 18-го по 28-е октября.

Победители будут объявлены 29-го октября.

При определении победителей мы будем оценивать оригинальность идеи, качество фото-коллажа, чувство юмора, ну и конечно же мы будем смотреть на комментарии и лайки под вашими работами.

Призы победителям:
1 место - Фотокнига Альбука с вашими фотографиями в мягком или твердом переплете на выбор.
2 место - 70% скидка на печать фотокниги Альбука с вашими фотографиями
3 место - 50% скидка на печать фотокниги Альбука с вашими фотографиями

Каждый из 3-х призеров также получит книгу "Далеко, далеко" Сергея Доли от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Также некоторым из участников будут вручены сувениры от Туризма Малайзии

Что такое Альбука, можно посмотреть здесь: http://albooka.com/About/Index

Описание книги "Далеко, далеко" здесь: http://mann-ivanov-ferber.ru/books/special/dalekoko/
ТуризмХорватия: какой регион выбрать Истрию или Среднюю Далмацию?
Вопрос:
всем привет!!! подскажите, пожалуйста, кто был лично в Хорватии, чем отличаеся отдых на Истрии и в Средней Далмации??? и чем отличаются друг от друга городки Пореч и Ровинь? не могу определиться куда лучше поехать))

Ответ "Тонкостей" (точнее одного из сотрудников:) ):
Трудно сравнить два столь крупных региона, но попробуем: море одинаково красивое и чистое везде, обилие достопримечательностей также в наличии и в Истрии, и в Далмации. Максимум различий - в пляжах. Пляжи Истрии по большей части - искусственные бетонные платформы, природные камни, плато или небольшие галечные лагуны, с врезающимися в море скалами. С платформ хорошо купаться тем, что умеет плавать, не боится глубины и не любит долгого вхождения по камням, а предпочитает быстро погрузиться по аккуратной лесенке. Для детей там, как правило, созданы небольшие естественные бассейны в камнях.

В Средней Далмации (города Брела, Башка Вода, Тучепи, Трогир и другие) пляжи из мелкой гальки. Сосны здесь растут буквально в 3-4 метрах от линии прибоя, и поэтому никакие зонтики не нужны. Правда при входе в воду стоит быть внимательным, так как обилие морских ежиков серьезно сказывается на здоровье пяток.

Пореч и Ровинь отличаются не сильно. Оба курорта представляют собой историческое ядро с обилием достопримечательностей, одинаково красивые и колоритные. И далее растянувшееся на несколько километров побережье с отелями с большими территориями, красивыми пляжами и т.д. Пореч, пожалуй, более освоен в тур.плане (и в том числе нашими соотечественниками), Ровинь же предпочитают итальянцы, отелей там поменьше. Многие предпочитают отдыхать в Порече, а в Ровинь ездить на экскурсии, причем это можно сделать и самостоятельно - автобусы отправляются часто, в пути около 30-40 минут.
ТуризмУчеба в малайзии от компании Jetstudy
Еще недавно, при разговоре о том, куда поступать за рубежом, зачастую выбор делался в пользу таких стран, как США, Великобритания, Австрия, Германия. При этом о Малайзии не было и слова. Сегодня ситуация кардинально изменилась — теперь учиться в университетах Малайзии не только выгодно , но и престижно !!!
Не будем говорить о достопримечательностях одной из красивейших стран Юго-Восточной Азии, а перейдем к главному. Итак, почему Малайзия ?
Обучаясь в Малайзии, Вы имеете уникальную возможность получения диплома Международного Стандарта престижнейших ВУЗов мира. Обучение в Малайзии построено по британской системе.
Доступные цены за обучение и широкий выбор специальностей. Обучаясь в Малайзии по западным программам, вы сможете сэкономить в несколько раз, при этом получить такое же качество обучения и тот же диплом, если бы учились в головном учебном учреждении.
Наличие программ, поддерживаемых всемирно известными университетами Великобритании, Соединенных Штатов, Новой Зеландии, Австралии, Германии и Франции.
Очень высокий уровень жизни при сравнительно небольших расходах на проживание.
Уникальная возможность практики английского языка, как для студентов с высоким уровнем знания, так и для начинающих. Уже сейчас обучающиеся 40 000 студентов из 150 стран мира, подтверждают всемирное признание Малазийского образования
Получая образование в Малайзии, Вы имеете возможность общения и проживания в одной из самых безопасных и дружелюбных стран мира. Оформление документов и получение разрешения на въезд в страну не составит никаких трудностей

Всю подробную информацию можно найти на нашем сайте jetstudy.ru
ТуризмПрокат авто в Европе.
Хотела бы узнать, как правильно взять в аренду автомобиль? На что нужно обратить внимание при выборе компании, и т.д.
Мы собираемся путешествовать по Европе, и планируем в некоторых городах посмотреть окрестности на свое усмотрение, конечно для этого хотим арендовать машину. Только я лично никогда с подобными услугами не сталкивалась, поэтому прошу помощи у вас. Возможно, нужно бронировать машину заранее, а может кто-то уже пользовался прокатом, и он так сказать, проверенный. Сориентируйте меня, пожалуйста
ТуризмПервый раз на Гоа
Хотим полететь на Гоа дикарями.
Потихоньку собираю информацию.
В первую очередь волнуют визы - правда что ли, что теперь только с привязкой к отелю и надо покупать тур в какой-нибудь 2*?
Второе - что посоветуете в плане расселения, куда? Хочется уединенности и океана.
Ну и вообще - буду рада любым советам более опытных путешественников, как и что.
ТуризмВы считаете Турцию банальной?
Если да, тогда я Вас разочарую! Банальной Турцию считают те, кто приезжает только ради олл инклюзиff, и не выходит из отеля - конечно, такому туристу Турция покажется банальной.
Но на самом деле Турция это ещё и множество памятников античной архитектуры, всевозможные развлечения и шикарная природа.
Есть что сказать? Заходите на наш новый блог - http://russoturista.ru
Яндекс.Метрика